LatestTravelАмерикаКуба

В каких отелях Кайо-Коко чистые бассейны

Побывать на Кубе получается очень нечасто, а страна достойна внимания. Как и ее отели. Формально отели принадлежат Кубинским компаниям, но управляют ими иностранные отельные холдинги, поэтому, отдыхая тут, вы получите нормальное качество сервиса и питания вне зависимости от происходящего в самой стране. В Кубу (или на Кубу) можно ехать и не бояться. А сегодня мы обсудим бассейны в кубинских отелях.

В апреле 2023 года я лично проверил все (в парочку не попал, но об этом отдельно указано в их описании) бассейны в этих отелях. Поэтому гарантирую достоверность данных на указанную дату.
Звезды не значат ничего, это про Кубу, поэтому “Пятерки” за качество бассейнов получили и “двойки” и “четверки”.

Тестирование бассейнов

В этом тестировании не будет отелей на островах Кайо-Круз и Кайо-Гильермо, у меня просто не было времени туда заехать. В целом те отели не представляют для меня интереса, так как находятся с одной стороны, далеко, а с другой там идет активная стройка, что немного несовместимо с моим понятием об отдыхе. Так что поговорим лишь о сложившихся курортах непосредственно на Кайо-Коко и Кайо-Гильермо.

Hotel Muthu Colonial Cayo Coco - 3

Хорошие интересные бассейны разной глубины, половина бассейнов не работает. Нет джакузи.

Hotel Tryp Cayo Coco - 4

Хороший очень большой чистый бассейн, джакузи не работает. Единственный бассейн, где есть масссажные форсунки - водопады в общем доступе.

Hotel Mojito - 3

Чистый бассейн, среднего размера. Скульптуры и фонтаны в качестве украшения. Не хватает зелени, нет джакузи.

Sol Cayo Coco - 3

Среднего размера бассейн, чистый. Ощущение, будто плаваешь на проходе.

Melia Cayo Coco - 4

Достаточно чистый, красивый, относительно большой бассейн. Приятная белая гамма - лежаки, кабаны, матерчатые зонтики… Красота.

Pullman Cayo Coco - 2

Несколько бассейнов в разных частях отеля, почти все достаточно чистые, но везде отколотая плитка, острые углы и риск травм. Общая площадь бассейнов большая. Оценка снижена из-за высокой стоимости отеля.

Hotel Playa Coco -3

Среднего размера пара бассейнов. Третий находится в зоне реконструкции (около 9 корпуса) и не работает. Нет джакузи.

Memories Caribe Beach Resort - 3

Бассейн среднего размера, но достаточно чистый. Явно недостаточно зонтиков.

Memories Flamenco Beach Resort - 4

Один из лучших бассейнов с чистой водой и не очень мелкий, с островками. Плавать интересно и приятно. Нет джакузи

Playa Paraiso - 3

Неплохой по размеру и чистоте воды бассейн, но мне показался мелковатым.

Melia Jardines Del Rey -3

Самые большие бассейны интересной конструкции сгруппированные в два комплекса. В большом цветет вода, доступ закрыт.

Функционирует только малый, с баром в воде. Но он малый лишь сравнении с основным. Он больше многих отелей и тут интересно плавать вокруг островков

Нет джакузи. Учитывая, что этот отель в два раза больше любого другого, бассейны уже не кажутся столь впечатляющими. Острые углы в бассейнах.

Hotel Sol Cayo Guillermo - 3

Мелкий бассейн. Отель производит впечатление заброшенного. При том, что территория очень большая, бассейн находится прямо у выхода из ресепшн. Территория около бассейна недостаточно озеленена. Нет джакузи. Размер бассейна средний.

Hotel Cayo Guillermo -4

Чистый бассейн. Под мостиками можно проплывать, что редкость. Нет джакузи. Бассейн окружен жилыми корпусами, но благодаря озеленению это не сильно удручает.

Iberostar Daiquiri - 3

Маленький чистый бассейн, разделенный на 3 части, центральная не работает. Нет джакузи

Starfish Cayo Guillermo

Не проверял. Фото из интернета. Маленький бассейн

Hotel Grand Muthu Cayo Guillermo - 4

Среднего размера чистые бассейны, очень красивый вид. Нет джакузи


Hotel Gran Muthu Imperial (18+)

Не проверял. Фото из интернета. Бассейн не очень большой, но с красивым видом.

Hotel Gran Muthu Rainbow (LGBTQ+ friendly)

Не проверял. Фото из интернета. Узкий очень длинный бассейн.

Kempinski Cayo Guillermo Resort -4

3 чистых бассейна в отличном состоянии. Джакузи только в СПА. Форма бассейнов банальная

Iberostar Playa Pilar - 2

Очень грязный большой бассейн с мутной водой, в которой плавают. На фото это не очень заметно, но можете мне поверить, это так. Джакузи только в СПА

Анализ

Кроме того, бассейнам в отелях Кайо-Коко свойственна небольшая глубина. Редко где можно встретить полтора метра. Большая часть отелей имеет бассейны с глубиной до 130 см, а иногда встречаются отели, где максимальная глубина 70 см. Но, при идеальном море, глубина бассейна не столь важна. Общим правилом в отелях Кубы является установка красного флажка у бассейна, где купаться нельзя. Но это не все соблюдают, поэтому постарайтесь купаться с 10 до 18 часов, потому что в другое время вполне могут бросить хлорочки. Жаль, что джакузи и прочих водных развлечений, как и водных горок не встретишь на Кайо-Коко. Если это для вас критически важно, то стоит обратить внимание на Доминикану, где все это есть в бассейнах.

Выводы

Если вы приедете на Кайо-Гильермо в не самый высокий сезон (апрель), то проблем с лежаками у вас не возникнет, около бассейна и около моря, скорее всего, получится найти свободный лежак. В другой стороны, смысла в этом большого нет, так как лучше всего проводить время у моря и в море. Для Кайо-Коко бассейны - очень вторичный фактор при выборе отеля, гораздо важнее выбрать отель с правильным пляжем. Идеального бассейна на “5” на Кайо-Коко не существует, но большинство получает твердую “4”. Хорошего отдыха!