Верхний Бор
База отдыха “Верхний Бор” (Тюмень) находится в 10 км от центра города, на берегу озера Верхнее Кривое. Салаирский тракт, на котором расположена база, соединен с окружной дорогой, позволяющей быстро добраться до любого района города. Время в пути до ближайшего транспортного узла – аэропорта – займет 15-17 минут. На дорогу до железнодорожного и автовокзала уйдет около получаса.
“Верхний бор” в Тюмени является популярным термальным курортом, стоящим на горячих источниках. Сюда едут отдыхать гости с разных городов страны. Купальный сезон здесь длится круглый год. Зимой – термальные бассейны, летом добавляется пляж на берегу озера. Территория базы занимает обширную лесопарковую площадь 12 га, ярко и красочно оформленную, вмещающую развлечения на любой вкус и возраст.
Жилой фонд представлен 4 видами отдельно стоящих корпусов разного класса комфортности: 2-этажная деревянная гостиница «Сосновая»; SPA-отель «Источник» переменной 2 и 4-уровневой этажности с лифтом; 2-этажный гостиничный комплекс «Открытый термальный бассейн»; 10 коттеджей и 2-этажное административное здание. В первой гостинице находятся номера эконом-класса с удобствами на этаже. Две других гостиницы отличаются тем, что имеют прямой выход к термальным бассейнам и оборудованы зонами кафе.
Кроме этого, в «Источнике» размещен SPA-центр (хамам, инфракрасная и финская сауны, косметология, солярий, кедровые бочки, массажный кабинет). Коттеджи полностью благоустроены, есть вся необходимая техника и мебель, также предусмотрена мангальная зона.
Питание по системе «шведский стол» организовано в ресторанном комплексе в административном корпусе. Гостям предлагается полноценное разнообразное меню.
Пляж считается одним из лучших в городе. За купающимися следят сертифицированные спасатели. Для удобства гостей установлены кабинки для переодевания и теневые зоны отдыха. Любителей экстрима кроме водных горок ждет вейкпарк «Richwood Wakepark». Это 212 м трассы, 2 трамплина, слайдер и руфтоп. Предусмотрено обучение, работают инструкторы.
Самое дешевое место размещения – гостиница “Сосновая”
Правый комплекс
Бассейн
Переодевалки
Сауна
Зона отдыха
Левый комплекс
Бассейн
Кафе
Переодевалки