TravelЕвропаКипрТехнологии

Связь на Кипре

Как получить максимально дешевый интернет на Кипре? Нет ничего проще! Всего на Кипре действуют 3 оператора мобильной связи.

Cyta (бывший Vodafone)

Они предлагают самое высокое качество связи на острове. Но вот только цена может немного разочаровать. Для туристов подходит план soeasy Pay As You Go.

Симку купить можно всего лишь за 2 евро, причем на балансе будет 1 евро. Теперь осталось зарядить ее пакетом данных. За 10 евро вы получите 1,5 гига данных на 1 месяц.

Epic (это бывшая MTN Cyprus, бывшая Areeba Cyprus)

Второй по популярности оператор связи на Кипре. Для туристов также рекомендуется предоплатная симка – с названием Pay As You Go.

Ее можно купить также за 2 евро и на балансе точно также будет 1 евро. Остается лишь подключить пакет данных. За 10 евро мы так же получим 1,5 гига данных на 1 месяц.

 

Primetel

Наименее популярный оператор связи. И поэтому у него самые выгодные условия. Симка стоит также 2 евро. И предоплатный тариф также называется Pay As You Go.

То ли у маркетологов на Кипре не очень богатая фантазия, то ли они не регистрируют торговые марки… На счету тут же оказывается 1 евро, но в отличие от других – еще и 50 мегабайт данных. Но этого естественно мало. Поэтому мы добавим пакет данных. И тут есть варианты. С одной стороны можно активировать Super Bundle (ON8 на номер 8133) за 8 евро – 1,5 гига данных, 1000 минут и 1000 смс, правда всего на 10 дней. Или же пакет MB30 (на номер 8133) за 10 евро как у конкурентов, но получить 2гига данных, что больше чем у конкурентов. Но есть способ вообще ничего не тратить сверх платежа за симку. Для этого достаточно просто установить приложение Primetel на смартфон. После этого сразу будет осуществлено бонусное пополнение баланса на 1 гиг данных, действительный на территории Кипра.

Полезные команды:

  • Баланс проверить - *133#
  • Изменить язык: *135*2# для английского, *135*3# для русского.
  • Проверить бонусный баланс *139#
  • Проверить бонусный баланс Kartokinitisou *138#
  • Узнать свой номер *133*12321#
  • Баланс пакета данных *138*2#
  • Прописать APN – ip.primetel - иначе интернет не заработает.

Еще очень важно – чтобы получить дополнительный бонус – надо перед первым пополнением баланса один раз послать слово ON на номер 8133, что активирует дополнительную бонусную программу.

Таким образом однозначно Primetel становится самым выгодным способом обеспечить себя связью на острове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *