Искусство

Маска - модный аксессуар

Последнее время поражает одинаковость окружающих. Есть модные инфлюэнсеры, которые пытаются задавать определенные тренды, но большинство людей не спешат им следовать. Общество стало конформным, и в массе своей готово следовать лишь закрепившимся широким трендам. Определяется это боязнью показаться перед окружающими «белой вороной», навлечь на себя излишнее внимание. Вот и ездят в метро сотни клонов, и так редко встретишь ярко выглядящего человека. Есть конечно потрясающие исключения, но это в арт-среде, в основном.

Вот кажется произошёл счастливый случай, появился новый аксессуар, маска, которую приходится носить из-за заботы о своем здоровье или из-за установленных властью правил. И я думал, вот сейчас и развернется промышленность. Ведь возник даже дефицит масок, появилась гигантская, ничем не заполненная ниша. Но почему-то модные бренды не среагировали, не стали шить маски во своим дизайном и лого. Побоялись негативной окраски аксессуара.

 

Единственный бренд, который я знаю – Padi. Компания представила коллекцию тематических аксессуаров, в том числе и детские модели.

Очень круто, жаль цена в 25 евро «немного» смущает.

И жители городов тоже не сформировали четкий спрос на стильный дизайн. Почему так произошло, для меня загадка.

Вот такую картинку можно наблюдать каждый день в метро.

Большинство носит обычные медицинские маски. Да они недороги, меньше 3 рублей за штуку и их не жалко выкинуть. Но все же нельзя быть такими скучными. Ведь идея потратить больше необходимого не смущает при покупке модной одежды, так почему так мало людей в модных масках.

Не будьте скучными, не будьте вторичными, выбирайте вещь по своему вкусу, пусть изображение на маске говорит о вас, не прячьтесь за светлоголубой банальщиной.

Ведь сейчас есть возможность не только купить готовые маски, но и заказать свою! Из готового ассортимента в PrintBar мне больше всего понравились вот эти:

 

Качество хорошее, снаружи синтетика с качественной печатью, которая выдерживает стирки, внутри хлопковый карман для сменного фильтра, который можно купить там же. Это уже не просто развлечение, а на самом деле защищающий аксессуар.

А вот моя идея – сделать свою маску с красным диваном Дали из музея в Фигерасе. Было бы круто. Ну или «Купание красного коня» - эта картина отлично смотрится на любом объекте. А себе на заказ я сделаю вот такое: флорентийский мост, где центральный пролет совпадёт со ртом. Мне кажется это будет забавно.

 

Ниже просто подборка красивых масок для вдохновения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *